• Корнеева: «Хочу выиграть все турниры Большого шлема»

    Алина Корнеева стала чемпионкой юниорского «Ролан Гаррос»

    10.06.23 23:38

    Корнеева: «Хочу выиграть все турниры Большого шлема» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Российская теннисистка Алина Корнеева поделилась своими планами на профессиональную карьеру и сообщила цели на текущий теннисный сезон.

    «Какая у меня теннисная мечта? Я бы хотела выиграть все турниры «Большого шлема». Думаю, это наиболее важное желание. У меня нет мечты, я просто хочу выиграть турниры «Большого шлема», – заявила Корнеева на пресс-конференции «Ролан Гаррос».

    10 июня Корнеева, которой сейчас 15 лет, стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале россиянка одержала победу над перуанкой Лусиану Перес Алакорн с общим счетом 2:0 (7:6 (7:4), 6:3). В прошлом году юниорский «Ролан Гаррос» выиграла чешка Люси Гавличкова. 

    Алина Корнеева стала всего лишь третьей россиянкой в истории, выигравшей юниорский «Ролан Гаррос». Она повторила достижение Надежды Петровой (1998) и Дарьи Касаткиной (2014).

    Это второй титул подряд для Корнеевой на турнирах Большого шлема. В январе 2023 года Корнеева уже побеждала на турнире Большого шлема. Тогда она стала чемпионкой юниорского Australian Open. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»