• Корнев выиграл спринт на этапе Кубка России

Биатлонист прошел дистанцию в 10 километров за 24 минуты и 37,9 секунды

17.12.22 10:29

Корнев выиграл спринт на этапе Кубка России  - фото

Биатлонист Александр Корнев одержал победу в спринте на 10 км на этапе Кубка России, который проходит в Уфе.

Спортсмен из Удмуртии преодолел дистанцию за 24 минуты и 37,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

Вторым стал петербуржец Максим Цветков, который справился со спринтом на одну секунду позже. Даниил Серохвостов, который представляет Новосибирскую область и Алтайский край, стал третьим (+4.1).

Четвертый этап Кубка России по биатлону стартовал 15 декабря. Всего календарь турнира включает шесть этапов. Финал пройдет в Сочи 14 февраля 2023 года.

В Кубке России принимаю участие больше 50 ведущих российских биатлонистов. Среди них – Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Ирина Казакевич, Виктория Сливко, Тамара Дербушева, Екатерина Носкова, Анна Старовойтова.

Корневу 21 год. Биатлонист носит титул чемпиона мира среди юниоров по летнему биатлону. На Всемирных военных играх-2017 в Сочи стал первым в гонке патрулей на 20 км.

Рейтинг в мужском личном зачете возглавляет Даниил Серохвостов, набравший 60 очков. Иван Колотов располагается на второй строчке с 54 очками, Василий Томшин – на третьем с 48 очками.

В женском личном зачете лидирует Ирина Казакевич с 60 очками. На втором месте – Виктория Сливко с 54 очками, на третьем – Тамара Дербушева с 48 очками.

17 декабря также пройдет спринт на 7,5 км у женщин.