• Корнилов: Погода всегда будет вносить коррективы в прыжки с трамплина

    29 декабря в Оберстдорфе (Германия) стартует «Турне четырех трамлинов» и пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам четырех этапов лучшим из россиян в общем зачете Кубка является Денис Корнилов. Он за семь стартов набрал 89 очков, занимая 16-е место в рейтинге. Денис Корнилов прокомментировал свои выступления в начале сезона.

    «Начало сезона получилось для меня неоднозначным. С одной стороны есть хороший задел, есть хорошие показатели. Но пока почему-то не получается добиться стабильности. Во всех тех соревнованиях, в которых я набирал очки, после первой попытки я шел в десятке сильнейших. И только два раза мне удалось закрепиться в ней. Так что пока график результатов плавающий.  Конечно, можно где-то сослаться на плохие погодные условия. Но это прыжки с трамплина, погода всегда будет вносить свои коррективы – не только на этапах Кубка мира, но и на Олимпийских играх. Поэтому нужно принимать это как должное и учиться с этим справляться. Может быть, пару лет назад я бы расстроился из-за таких результатов, но сейчас я понимаю, что это не принесет никакой пользы. Расстраиваться сейчас некогда – впереди много важных стартов. Нужно идти дальше намеченным курсом.

    Конечно, по результатам я пока занимаю лидирующую позицию. Но как таковым лидером я себя не ощущаю. У нас в команде есть опытнейший Дима Васильев, мы называем его капитаном. Он уже много лет в прыжках, у него колоссальный опыт. Он действительно неформальный лидер!», – цитирует Корнилова Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»