• Королевская битва в Испании: Роналду победил Месси и Пеле, Яшин вылетел в 1/8 финала

    Футбольный Мортал Комбат для легенд

    02.04.20 15:22

    Королевская битва в Испании: Роналду победил Месси и Пеле, Яшин вылетел в 1/8 финала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Испанская Marca провела среди своих читателей турнир-опрос на лучшего футболиста всех времен (GOAT, как сейчас принято говорить).

    Победу одержал бывший футболист «Реала», а ныне игрок «Ювентуса» Криштиану Роналду, побивший в финале своего извечного соперника – Лео Месси. 

    Турнир проходил по системе плей-офф: участники разбиты на пары, читатели голосуют по каждой паре и победитель проходит в следующий раунд. В список 16 величайших футболистов в истории вошел Лев Яшин – легендарный вратарь московского «Динамо». 

    Однако он не прошел первый раунд, уступив любимцы испанских (и не только) трибун Йохану Кройфу с разгромной разнице голосов (8 против 92). 

    Криштиану Роналду поверг самых лучших: сперва Паоло Мальдини, затем Зинедина Зидана, Диего Марадону в полуфинале и Месси в финале с небольшим перевесом (54 на 46). 

    Не смогли пройти 1/8 финала такие легенды, как Мишель Платини и Роналдиньо, но им не повезло с соперниками. Сразу попали под Пеле и Марадону соответственно. 

    В схватке за третье место бразильский Зубастик Роналдо несколько неожиданно одолел Марадону. Видимо, среди читателей Marca процент 30-летних, заставших Роналдо, но не заставших Марадону, все-таки выше чем пожилых фанатов аргентинского безумца. 

    Читайте также

    Матчи российских клубов, которые мы не забудем. ЦСКА выкидывает «Барселону» из Лиги чемпионов

    Легендарный футболист оказался не нужен «Барселоне» после травмы. Он не хотел бы повторить свою карьеру

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»