• Короля Артура разбудила телеграмма Путина

    Короля Артура разбудила телеграмма Путина - фото

    22-летний российский гимнаст Артур Далалоян продолжает возрождать традиции на чемпионате мира-2018 в катарской Дохе. Таких успехов русская школа гимнастики не имела со времен 20 века. Вслед за победой в абсолютном первенстве (многоборье) Далалоян взял золото вольных упражнений.

    Два года назад москвич не попал в состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а теперь мировые источники сравнивают его с американкой Симоной Байлз — королевой женской спортивной гимнастики. 

    Король Артур! И девушка мечты Симона.

    После победы в многоборье Далалояна поздравил президент России Владимир Путин. «Триумфом в личном многоборье вы вернули нашей стране золото, которого у нас не было почти двадцать лет. Это большое, по-настоящему значимое событие для отечественной школы спортивной гимнастики, достойный вклад в продолжение ее победных традиций. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго», — сказано в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

    Как рассказал Артур, эта весточка поддержала его перед заходом на золото вольных упражнений.

    «Телеграмма от президента очень воодушевила! Сегодня утром лежал в кровати, настраивался на соревнования, и мне скидывают фотографию телеграммы. Это очень дорогого стоит! Меня это настолько зажгло, что я сегодня даже не разминался», — заявил Далалоян.

    Результаты 

    ЧМ-2018 (Доха, Катар)

    Мужчины. Вольные упражнения. 1. Артур Далалоян (Россия) – 14,900; 2. Кензо Сираи (Япония) – 14,866; 3. Юло Карлос Эриэль (Филиппины) – 14,600… 6. Никита Нагорный (Россия) – 14,500

    Мужчины. Конь. 1. Сяо Жотэн (Китай) – 15,166; 2. Макс Уайтлок (Великобритания) – 15,166; 3. Ли Чи Кай (Тайвань) – 14,966... 6. Никита Нагорный – 12,533; 7. Давид Белявский (оба – Россия) – 11,833

    Женщины. Опорный прыжок. 1. Симона Байлз (США) – 15,366; 2. Шаллон Олсен (Канада) – 14,516; 3. Алекса Морено (Мексика) – 14,508

    Еще один российский мастер Никита Нагорный снова не совладал с технической сложностью собственных программ. 21-летний ростовчанин хорош, но нестабилен. Зато он всегда может оставить гимнастику и заняться бодибилдингом. Ручищи Нагорного — уже достижение. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»