• Коронавирус ударил по кошельку Федуна

    25.02.20 12:16

    Коронавирус ударил по кошельку Федуна - фото

    Фото: Матч ТВ

    Владелец «Спартака» Леонид Федун потерял 500 млн рублей из-за коронавируса, утверждает агенство Bloomberg. 

    По информации источника, состояние 500 самых богатых людей мира сократилось на 139 млрд долларов. Это случилось, из-за значительного снижения индексов на фондовых торгах в США и других странах из-за опасений, что распространение коронавируса может нанести ущерб российской экономике.

    Федун – третий в рейтинге российских миллиардеров с самыми значительными потерями. На первом месте – президент «Лукойла» Вагит Алекперов (1,21 млрд), второй – глава «Новатэка» Леонид Михельсон (692 млн). Федун потерял до 508 млн долларов. 

    Федун владеет «Спартаком» с 2004-го, в его эпоху построен домашний стадион «Открытие Арена», выигран чемпионат России в сезоне 2016-17 и Суперкубок страны. 

    Коронавирус – новый тип вируса, вызывающий осложненный тип пневмонии. Впервые его обнаружили в китайском городе-миллионнике (12 млн) Ухане. Согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, за 24 февраля коронавирусом заболели выявлено 508 новых случаев инфицирования. При этом 2589 человек выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. 71 человек погиб. 

    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»