• Короткая программа у женщин на Autumn Classic International завершилась любопытными результатами

    Короткая программа у женщин на Autumn Classic International завершилась любопытными результатами - фото

    Фото: YouTube

    В Канаде проходит турнир серии Челенджер Autumn Classic International.  Первыми на лед Спортивного комплекса Sixteen Mile в Оквилле вышли женщины-одиночницы. Согласно жеребьевке фаворитки соревнований оказались в разных группах: японка Рика Кихира – во второй, россиянка Евгения Медведева, кореянка Ын Су Лим и представительница Швейцарии Алексия Паганини – в третьей. В прошлогоднем турнире участие принимали лишь Медведева и Паганини – россиянка в итоге стала второй, а швейцарка восьмой.

    Весь день специалисты следили за тем, как тренируются фигуристки. У Кихиры опасения вызывал тройной аксель, из-за ошибок на котором японка не сумела стать чемпионкой мира в начале текущего года. Евгения Медведева и Ын Су Лим не могли чисто приземлить двойной аксель. В итоге с волнением удалось справиться практически всем, кроме кореянки.

    Ын Су Лим, ставшая третьей на этапе Гран-при-2018 в Москве и считавшаяся той, кто может бросить вызов Кихире и Медведевой, провалила короткую программу. Она упала с двойного акселя и не сумела чисто выполнить тройной флип. В ее активе лишь каскад тройной лутц – тройной тулуп. Судьи не пощадили кореянку, отправив ее на пятое место с отставанием от первого больше, чем в двадцать баллов.

    Алексия Паганини чисто прыгнула двойной аксель и тройной риттбергер, но совершила недокрут на одном из прыжков в каскаде тройной лутц – тройной тулуп. Как итог – лишь четвертое место. Выше оказалась даже американка Карен Чен, и вовсе открывавшая турнир Autumn Classic International. И это удивительно при учете недокрута на одном из прыжков в каскаде тройной лутц – тройной тулуп, а также при возможном недокруте на тройном риттбергере. Бронзовый призер чемпионата США-2018, последние годы не добивавшаяся серьезных успехов, получила свои лучшие баллы на турнирах под эгидой ISU с сезона-2017/18.

    На первом и втором месте прогнозируемо оказались Рика Кихира и Евгения Медведева. Обе чисто исполнили свои программы, но в арсенале японки есть тройной аксель, который при прочих равных делает ее фавориткой любых турниров, где не участвуют спортсменки, освоившие четверные прыжки (квады). У Кихиры 78.18 баллов, у Медведевой – 75.14. При этом год назад у Евгении на Autumn Classic International после короткой программы было 70.98 баллов, поэтому стоит сказать о прогрессе, которого добилась россиянка.

    Читайте также

    Японка Кихира захватила лидерство на Autumn Classic International после короткой программы

    Даже при чистом прокате Медведева уступает Кихире три балла на Autumn Classic International

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»