• Коротков завоевал серебро на этапе КМ по фристайлу в Италии

17.12.11 17:42

Россиянин Егор Коротков показал второй результат в ски-кроссе на третьем этапе Кубка мира по фристайлу, проходящем в Инничене (Италия), сообщает РИА Новости.

В финале соревнований российский спортсмен уступил только канадцу Брэди Леману. Третьим стал соотечественник Лемана Дэвид Данкан.

Россиянин Александр Бондарь занял итоговое 15-е место, Сергей Можаев - 21-е, Иван Аникин - 28-е. Георгий Корнилов, Алексей Чаадаев и Виталий Солдатов не смогли преодолеть квалификацию.

У женщин в этом виде программы первенствовала канадка Келси Серва. Второй стала Санна Люеди из Швейцарии. Третьей к финишу пришла Мариэль Томпсон из Канады. Россиянка Виолетта Ковальская показала 26-й результат, Мария Комиссарова - 29-й, Юлия Ливинская - 32-й, а Анастасия Чертова - 35-й.

Соревновательная программа итальянского этапа продолжится в воскресенье.