• Короткую программу Евгении Медведевой помогает ставить Татьяна Тарасова

    Короткую программу Евгении Медведевой помогает ставить Татьяна Тарасова - фото

    Фото: Инстаграм

    Татьяна Тарасова принимает участие в подготовке Евгении Медведевой к новому сезону. Об этом рассказал тренер 20-летней фигуристки Брайан Орсер. 

    - Мы связываемся с Евгенией 3-4 раза в неделю. Она сейчас в Москве, сегодня у нее должна быть тренировка с Татьяной Тарасовой. Они работают над короткой программой. Я помогаю Жене с техникой, Трейси Уилсон шлифует все в целом. И... Это работает! Знаете, мне даже нравится такая работа. Потому что меня никто не отвлекает, я концентрируюсь только на Медведевой, – заявил Орсер в интервью Skating PJ. 

    Медведева в данный момент занимается в Москве на катке ЦСКА и не может покинуть Россию из-за закрытых границ. Общение с тренерским штабом у фигуристки происходит посредством видеосвязи. Спортсменка прибыла в Россию из Японии, где она должна была принимать участие в шоу. Ожидается, что после открытия границ Медведева вернется в Торонто и будет тренироваться под прямым руководством Орсера. 

    Минувший сезон для Медведевой сезон закончился еще до наступления 2020-го года. Серебряная призерка Пхенчхана выступала на чемпионате России: в Красноярске спортсменка снялась с произвольной программы из-за повреждения конька и не смогла побороться даже за место запасной на чемпионаты Европы и мира. Ранее ученица Брайана Орсера стала второй на Rostelecom cup и показала пятый результат на Skate Canada, не сумев пробиться в финал Гран-при. 

    Читайте также

    Почему Ханю выиграл награду ISU Skating Awards, а Медведева – нет

    Александр Жулин: Думаю, вообще все соревнования могут отменить вплоть до января

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»