• Косаченко: Caterham F1 – важный шаг в карьере Петрова

    17.02.12 22:20

    Косаченко: Caterham F1 – важный шаг в карьере Петрова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Разговоры о том, что Виталий Петров может сменить Ярно Трулли в команде Caterham, ходили с конца прошлого года, однако официально о подписании контракта было объявлено только 17-го февраля. Оксана Косаченко, менеджер российского гонщика, назвала этот день по-своему знаковым, признав, однако, что контракт стал самым сложным в ее практике.

    «Прежде всего, и с этого, наверное, стоит начать, огромное спасибо всем болельщикам: и тем, кто в нас верил, и тем, кто не верил – тоже, поскольку они подстегивали, задавали дополнительный тонус для работы…

    Это действительно достаточно сложный контракт. Думаю, для меня, а я прошла уже три контракта в «Формуле-1», он стал самым сложным – и во временном смысле, и с точки зрения соблюдения условий, и особенно психологически. Мы прекрасно понимаем: когда приходим в команду, где нет пилота – это один разговор. Но когда в команде уже есть гонщик, причем, сильный, талантливый и опытный, то переговоры вести довольно тяжело. И этот психологический фактор нельзя не учитывать.

    Поэтому контракт сложный, но сейчас все мы смотрим с оптимизмом: наверное, 17-е февраля 2012-го года для нас стало знаковым днем: сегодня Виталий Петров получил прописку в своем новом доме в «Формуле-1». Мы надеемся, что это будет счастливая семья, и мы все вместе будем добиваться успехов. Вы прекрасно представляете, что сейчас фокус немного сместился: Виталию Петрову вместе с напарником (Хейкки Ковалайненом) предстоит думать о том, как заработать первые очки для своей новой команды.

    Это достаточно ответственный момент, тем более, команда молодая. Символично, что эта команда пришла в «Формулу-1» одновременно с Виталием Петровым. И нам очень приятно, что Тони Фернандес и весь его коллектив, которые просто-таки заражены этой болезнью – страстью к автоспорту, – впустили нас в свою семью.

    Мы для себя открываем эту команду и только начинаем сотрудничество. Сколько оно продлится, сейчас трудно сказать: как минимум в 2012-м году Виталий Петров будет представлять именно этот гоночный коллектив, и мы очень рассчитываем на позитив и на возможность продолжения сотрудничества.

    Команда Caterham F1 – очень важный шаг в карьере Виталия. Это обоснованное и взвешенное решение: если правильно оценить выбор в пользу Caterham, то многие поймут, что он открывает новые возможности и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения спорта», – цитирует Косаченко f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»