• Костин отличился ассистом в победном матче «Эдмонтона» с «Виннепегом»

Россиянин набирает очки в четвертой игре подряд

04.03.23 08:18

Костин отличился ассистом в победном матче «Эдмонтона» с «Виннепегом» - фото

«Эдмонтон Ойлерз» дома принял «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

За «Эдмонтон» забили Леон Драйзайтль, Райан Ньюджент-Хопкинс и Кайлер Ямамото – у каждого по дублю. Российский нападающий Клим Костин провел на льду почти девять минут. За это время он успел отдать одну результативную передачу и получить «0» по показателю эффективности. Для россиянина это четвертый результативный матч подряд. Всего у него 18 очков (10+8).

В составе «Виннипега» шайбы забросили Аксель Юнссон-Фьелльбю, Марк Шайфли и Бренден Диллон. Вчера, в пятницу, 3 марта, к клубу присоединился российский форвард Владислав Наместников. Во встрече с «Ойлерз» на лед он еще не вышел.

Для «Эдмонтона» эта победа стала второй подряд. У «Виннипега» – пятое поражение кряду.

Следом «Эдмонтон» и «Виннипег» сыграют ответный матч на льду «Джетс». Встреча пройдет 5 марта. Начало – в 3:00 по московскому времени.