• Костин забил за «Эдмонтон» и принес первую победу против «Лос-Анджелес Кинг» в плей-офф Кубка Стенли

Счет в серии 1:1

20.04.23 08:38

Костин забил за «Эдмонтон» и принес первую победу против «Лос-Анджелес Кинг» в плей-офф Кубка Стенли - фото

«Эдмонтон Ойлерз» выиграла в домашнем мачте «Лос-Анджелес Кинг» во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 4:2. Российский нападающий «нефтяников» Клим Костин на 43 минуте забил победный гол.

Счет в серии ничейный 1:1. Третий матч состоится 22 апреля в Лос-Анжелес в 5:00 по МСК.

В первой встрече между командами победу одержал «Кинг». Матч закончился со счетом 3:4. Исход игры решился в овертайме.

Костин в нынешнем сезоне НХЛ сыграл 57 игр, забил 11 шайб и отдал 10 голевых пасов. Для 23-летнего нападающего гол в ворота «Лос-Анджелес Кинг» стал первым голом в карьере в плей-офф. Россиянин перешел в «Эдмонтон» осенью 2022 года.

Первый бросок в створ «Кингз» нанесли за минуту до конца первого периода. Всего команда нанесла 25 бросков, соперника нанес 37 бросков.