• Косторная прокомментировала победу на ISU Skating Awards

    Алена признана лучшим новичком сезона-2019/20
    Косторная прокомментировала победу на ISU Skating Awards - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская фигуристка Алена Косторная поделилась первыми впечатлениями после победы на премии ISU Skating Awards. 16-летняя россиянка была признана лучшим новичком сезона-2019/20. В борьбе за приз она обошла соотечественницу Александру Трусову и кореянку Ю Ен.

    Косторная – победительница первой в истории премии ISU Skating Awards, которая будет вручаться лучшим фигуристам по итогам сезона. Во время онлайн-трансляции она заявила, что награда вызывает в ней чувства радости и гордости, а также призналась, что значит для нее фигурное катание.

    – Каждый раз я старалась показать свой максимум. Я старалась обращать внимание на малейшие детали. Для меня фигурное катание – это не просто прыжки. Зрителям должно нравиться то, что они видят, – заявила Косторная после победы.

    В 2019 году Косторная выиграла финал Гран-при, а в 2020-м стала чемпионкой Европы. По состоянию на 20 апреля 2020 года она занимает 6-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

    В составе жюри находились олимпийская чемпионка Татьяна Навка (Россия), двукратная чемпионка мира Мики Андо (Япония), олимпийский чемпион Эрик Редфорд (Канада), двукратный бронзовый призер ОИ Лю Чен (Китай), пятикратная чемпионка Европы Сюрия Бонали (Франция) и чемпион мира Тодд Элдридж (США).

    Читайте также

    Алена Косторная – первый в истории российский лауреат премии ISU

    Тутберидзе признана лучшим тренером по версии ISU

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»