• Косторная нашла ошибку в своем прокате

    Косторная нашла ошибку в своем прокате - фото

    Фото: Sport24

    Действующая чемпионка Европы Алена Косторная раскритиковала свой сегодняшний произвольный прокат на Гран-при России. Подопечная Евгения Плющенко упустила золото, проиграв Лизе Туктамышевой – экс чемпионке мира. 

    Трусова провалила произвольную программу, Туктамышева сокрушила Косторную на Гран-при России. Невероятный исход Гран-при России!

    Косторная нашла помарки в своем прокате, хотя со стороны он выглядел вполне чистым. 

    – Естественно, я немного расстроена. Но что накатали, то и получили. Надо тогда уже задумываться о том, что мне нужно исправлять, что нарабатывать. Очень рада за Лизу, что она, пройдя через все, смогла выиграть.

    – Что надо нарабатывать? Показалось, что чистый прокат был.
    – Нет, там прям было видно, что первый лутц был совсем не очень. Сам элемент я умею прыгать, видимо, не хватает уверенности. Надо работать над дорожками, на финальную меня не хватает, все силы уходят на техническую составляющую, – передает слова Косторной Sport24.

    Сильнейшая фигуристка прошлого сезона Алена Косторная в нынешнем сезоне пока не одержала ни одной победы. Начало осени она пропустила из-за необходимости накатывать новые программы после запоздалого перехода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. 

    Выступив на 4-м этапе Кубка России в Казани, заняла второе место, уступив Александре Трусовой. А сегодня потерпела поражение в борьбе с Елизаветой Туктамышевой, на которую мало кто ставил летом. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»