• Косторная счастлива с Плющенко: интервью немецкому журналу

    Косторная счастлива с Плющенко: интервью немецкому журналу - фото

    Фото: Косторная Тим ВКонтакте

    Действующая чемпионка Европы и победительница Гран-при Алена Косторная в интервью немецкому журналу «Пируэт» (Pirouette) прокомментировала переход из школы Этери Тутберидзе в Академию Евгения Плющенко и оценила свою новую произвольную программу, которая будет презентована через три дня. 

    8-9 ноября Косторная дебютирует в официальном сезоне-2020/21 на 4-м этапе Кубка России в Казани. В эти дни пройдут короткая и произвольная программы женщин-одиночниц. 

    С момента ухода от Тутберидзе (июль 2020) Косторная появилась на публике только в ходе контрольных прокатов сборной России в сентябре, но снялась с произвольных выступлений, поскольку ее новый танец оказался просто не готов. 

    Валиева – лучшая, Медведева – худшая. Хит-парад прокатов женской сборной России. Все максимально субъективно

    Короткая композиция Косторной-2020 поставлена на микс из двух произведений Билли Айлиш. 

    – У нас были определенные проблемы. Такие спортсмены, как я, Анна (Щербакова) и Камила (Валиева) не могут тренироваться с детьми 2010 года рождения. Мои предложения не принимались. Поэтому я переговорила с Сергеем Александровичем (Розановым), и он посоветовал мне дважды подумать, но в конце концов помог с переходом (к Плющенко). Мне также не нравилась программа к сезону, об этом я уже неоднократно говорила. 

    Новая программа мне очень сильно нравится. Я считаю, она мне прекрасно подходит. Лирический образ связан с моей собственной жизнью. Сейчас я чувствую себя счастливой, довольной, готовой к новым тренировкам, победам и новым целям, – заявила Косторная. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»