• Татьяна Тарасова отреагировала на коттеджи фигуристок из группы Евгения Плющенко

    Татьяна Тарасова отреагировала на коттеджи фигуристок из группы Евгения Плющенко - фото

    Фото: Первый Канал

    Татьяна Тарасова не считает перебором условия, созданные для некоторых фигуристок и тренеров академии «Ангелы Плющенко». Заслуженный тренер СССР заявила, что коттеджи рядом с катком для Александры Трусовой и Алены Косторной нельзя назвать перебором. 

    – Это здорово и удобно для работы! Какой это перебор? Своя база, отлично! Можно только поздравить. Это прекрасно, когда рядом с катком есть база. И ты не ездишь домой, а там живешь. Мы еще не знаем, каким будет тренер Плющенко. Он еще не тренер, – заявила Тарасова в интервью «Спорт-Экспрессу».

    Коттеджи спортсменок расположены на базе «Ангелов Плющенко» в Подмосковье. Каток там был открыт в ноябре 2020-го.  

    Трусова и Косторная первый сезон проводят под руководством нового тренерского штаба. Ранее обе тренировались у Этери Тутберидзе в «Хрустальном». О переходе к Плющенко Трусовой стало известно в начале мая, о трансфере Косторной было объявлено 31-го июля. 

    С новым тренером Трусова выиграла два этапа Кубка России и стала третьей на чемпионате страны. Косторная заняла второе место на одном из этапов Кубка, уступив как раз Трусовой, а чемпионат страны пропустила из-за коронавируса. В третий раз подряд лучший фигуристкой России стала Анна Щербакова, которая продолжает тренироваться под руководством Этери Тутберидзе. 

    Читайте также:

    Прояснилась судьба чемпионата мира по фигурному катанию

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»