• Костя Цзю поделился эмоциями после победы сына над Иноуэ

    Эта победа стала 20-й для Цзю

    17.11.21 16:36

    Костя Цзю поделился эмоциями после победы сына над Иноуэ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю поделился эмоциями после победы сына Тима Цзю над соперником из Японии Такеши Иноуэ. Победив, боксеру удалось защитить чемпионские пояса по версиям WBO Global и WBO Asia Pacific в первом среднем весе.

    «Ты бьёшь любого, а он как кирпичная стена. Ты ничего не можешь сделать. Мы обсуждали с Тимом этот момент. План на бой? Я говорил Тиму не торопиться. Тим не давал ему Иноуэ шансов. Соперник был медленнее, но ты к нему дольше привыкаешь. Я бы дал два раунда ничейных, остальные за Тимом. У меня получилось 120-108. Я не хотел засчитывать нокдаун в последнем раунде», — цитирует Константина Цзю «Матч ТВ».

    Победа над японцем стала 20-ой подряд (15 нокаутом) для Тима Цзю. Тим еще ни разу не проигрывал на профессиональном уровне.

    Следующим соперником Цзю может стать чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Брайан Кастаньо.

    Тим Цзю родился 2 ноября 1994 года в Австралии. Дебютировал на профессиональном ринге 17 декабря 2016 года, победив единогласным решением судей. В мае 2019 года, завоевал титул чемпиона Австралии благодаря победе над Доэлем Камиллери. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»