• Костя заглушил Кенни

    17.03.14 20:24

    Костя заглушил Кенни - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На прошлой неделе Петербург принял крупное событие мира смешанных единоборств ММА. На арене «Юбилейного» состоялся турнир М-1 Challenge 46 из 10  боев с участием таких известных мастеров, как Константин Глухов и Кенни Гарнер. Эти двое сошлись в одном из двух главных боев вечера, причем латвиец Глухов давал американцу Гарнеру право на реванш. Их предыдущая встреча в четвертьфинале Гран-при М-1 закончилась спорной победой Глухова, провозглашенной раздельным решением судей, так что бойцы решили проверить судейскую квалификацию еще одним тестом. В Петербурге Гарнер с первого раунда бросился на Глухова, будто сорвавшись с цепи, за что получил серию заслуженных оплеух. Оставшееся время боя борьба шла с переменным успехом, и хотя американцу удалось показать свое преимущество в партере, компенсировать катастрофическое начало он не смог. Судьи единогласно записали Косте  еще одну победу над стильным американцем. 

    Другим ярчайшим моментом турнира стал поединок, где чрезвычайно популярный российский боец Виктор Немков пытался защитить титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе от посягательств немца Штефана Пютца. Мастера провели равный бой, но нашему самбисту не хватило сил в концовке. Он делал ставку на досрочную победу и покрыл лицо противника изрядными синяками, однако немец проявил редкостную для европейца болеустойчивость. В последние секунды Пютц смотрелся внушительнее, в результате чего был признан победителем, хотя мнения судей опять разделились. 

    Бойцам понравилось то, как их приняли на берегах Невы. Участник турнира, мастер панкратиона и рукопашного боя Андрей Кошкин остался доволен поездкой, несмотря на свое поражение от Магомеда Мустафаева.

    «Я первый раз выступал на таком масштабном и известном турнире. Все было очень интересно, особенно понравились зрители. Они очень тепло нас встретили. Рад, что соперник попался достойный.  Конечно, немного расстроен  из-за проигрыша, тем не менее, не отчаиваюсь. Мне есть над чем поработать. Я должен исправить допущенные в этом бою ошибки», - заявил Кошкин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»