Аркадий НемовАркадий Немов
12:26 · 17.06.2017
Кот-оракул Кубка Конфедераций поставил на победу России над Новой Зеландией

Кот-оракул Кубка Конфедераций поставил на победу России над Новой Зеландией

Гадание прошло сегодня утром в Висячем саду Эрмитажа. Перед котом поставили две миски с кормом, каждая из которой была украшена флажками играющих команд.

─ Выиграет та команда, у флага которой решит перекусить кот, ─ объявил ведущий церемонии.

Ахилл, а именно так зовут кота, долго думал. Но все-таки направился в сторону нашего триколора. Правда, есть ничего не стал, а просто лег рядом с российским флагом.

─ Видимо, игра будет такой же... вялой, ─ пошутили организаторы события.

«Осьминога Пауля» Кубка конфедераций выбрали несколько дней назад. Им стал глухой Ахилл ─ самый коммуникабельный и стрессоустойчивый среди всех эрмитажных котов. Сейчас ему полтора года. Он блондин с голубыми глазами, любит ловить мышей и играть в мяч.

Источники
Автор фото: «Комсомольская правда»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее