• Котто все-таки встретится с Маргарито

    13.06.11 17:43

    Котто все-таки встретится с Маргарито - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум заявил, что следующем соперником пуэрториканца Мигеля Котто, который является чемпионом WBA в первом среднем весе, станет  бывший трехкратный чемпион мира в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито , сообщает BoxingScene.com. Поединок планируется провести 3 декабря в Нью-Йорке.

    Некоторое время назад чемпион в качестве претендента на бой с Котто рассматривался чемпион WBC в среднем весе мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший. Однако Арум высказал мнение, что Чавес не готов к поединку с боксером уровня Котто. И теперь, по словам промоутера, было решено вернуться к изначальному плану — проведению  реванша между Котто и Маргарито, которому пуэрториканец проиграл летом 2008 года техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

    Изначально бой должен был состояться 17 сентября, но травма глаза, полученная мексиканцем в ноябрьском бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо, не позволила провести бой в начале осени. В конце мая Маргарито перенес операцию и в начале июля сможет приступить к спаррингам.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»