• Ковач назвал тренера, который сможет привести «Спартак» к чемпионству в РПЛ

    Это не Ваноли

    11.04.22 21:30

    Ковач назвал тренера, который сможет привести «Спартак» к чемпионству в РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший полузащитник «Спартака» Радослав Ковач назвал подходящую кандидатуру на должность главного тренера «красно-белых», способную привести столичную команду к победе в чемпионате России.

    «Успехи Черчесова в Венгрии показывают, что он выдающийся тренер. Очень рад, что у него все в порядке, что команда лидирует в чемпионате.
    В России сейчас не так много сильных специалистов. Многие клубы хотели бы видеть Черчесова у себя. Тот же «Спартак», например. Думаю, Черчесов сможет привести клуб к чемпионству, если вернется туда летом», — сказал Ковач Sport24.

    Станислав Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года. По итогам марта 58-летний российский специалист был признан лучшим тренером месяца в чемпионате Венгрии. После 27 туров в лиге «Ференцварош» идет на 1-м месте с 56 очками.

    Черчесов уже работал в «Спартаке» с 2007 по 2008 год. Это был его первый российский клуб в тренерской карьере (после австрийских «Куфштайна» и «Ваккер-Тироля»).

    С «красно-белыми» он стал серебряным призером чемпионата России в 2007 году.

    Нынешний тренер «Спартака», итальянец Паоло Ваноли, работает в команде с декабря 2021 года. После 24 матчей в РПЛ его команда идет на 9-м месте в таблице (30 очков).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»