• Ковальчик и Колонья побеждают на финальном этапе КМ

22.03.09 19:40

Юстина Ковальчик и Дарио Колонья стали победителями в заключительной гонке преследования (с гандикапом) свободным стилем в шведском Фалуне на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Юстина Ковальчик из Польши стартовала первой и сумела сохранить лидерство до конца сегодняшней 10-километровой дистанции. Второе место заняла Тереза Йохауг, третье — Шарлотта Калла.

У мужчин победу в сегодняшней гонке на 15-километровой дистанции одержал швейцарец Дарио Колонья, также стартовавший первым, и также сумевший удержать лидерство до конца. Второе место занял француз Винсан Виттоз, третий — россиянин Александр Лёгков.

Очки, завоёванные на финальном этапе КМ, позволили Юстине Ковальчик и Дарио Колонья стать первыми в общем зачёте Кубка мира — 2009, сообщает "Лыжный Спорт".