• Ковальчук громит «Ладу»

13.09.14 19:39

Ковальчук громит «Ладу» - фото

Петербургский СКА одержал 4-ю победу в сезоне подряд, обыграв на выезде вернувшуюся в хоккейную элиту тольяттинскую «Ладу» благодаря хет-трику Ильи Ковальчука – 4:2 (2:0 0:1, 2:1).
    В первом периоде именно капитан СКА открыл счет на 3-й минуте, а на 10-й Мортенссон удвоил преимущество армейцев.
    Во втором периоде хозяева сократили разрыв в счете усилиями Станислава Бочарова, однако уже на первой минуте заключительной двадцатиминутки Ковальчук сделал дубль. Правда у тольяттинцев нашелся на это мгновенный ответ – Мартин Затович забросил шайбу практически в следующей же атаке «Лады».
    И все же последнее слово в матче осталось за звездным во всех смыслах капитаном СКА – Ковальчук на 49-й минуте оформил хет-трик и окончательно сломил сопротивление автозаводцев.