• Ковальчук оценил игру Овечкина за «Вашингтон»

    В атаке «Кэпиталс» складывается российская тройка Овечкин – Ковальчук – Кузнецов

    23.05.20 23:11

    Ковальчук оценил игру Овечкина за «Вашингтон» - фото

    Фото: ФХР

    Российский нападающий «Вашингтона» Илья Ковальчук поделился мнением об игре своего одноклубника и соотечественника Александра Овечкина.

    – Овечкин рулит не только в «Вашингтоне», а во всей лиге. «Вашингтон» – это просто его гнездышко. Ови – молодец, не только кому-то что-то доказывает с каждым годом, но и прибавляет. Становится мудрее, играет здорово. Много пашет на команду и все равно забивает по 50 шайб за сезон. Партнеры ему помогают – Бекстрем, Оши, Кузнецов, Уилсон. Есть с кем играть. Как говорят, бросок не пропьешь, – признался Ковальчук в эфире Юлии Бордовских в инстаграме.

     

    35-летний Овечкин выступает за «Кэпиталз» с 2005 года (с перерывом на выступления за «Диинамо» в 2012 году из-за локаута в НХЛ). Летом 2018 года он привел «Вашингтон» к Кубку Стэнли, а в этом сезоне преодолел планку в 700 шайб за все время выступлений в НХЛ.

    «Монреаль Канадиенс» обменял Ковальчука в «Вашингтон» в феврале 2020 года. 37-летний Ковальчук заявил, что способен организовать в атаке «Вашингтона» российскую тройку с Овечкиным и Евгением Кузнецовым на постоянной основе. По его словам, от нескольких матчей в таком сочетании все трое получили удовольствие.

    – Если бы продолжился сезон и шли матчи даже плей-офф, было бы интересно поиграть в таком сочетании. Кузя – один из самых сильных центрфорвардов лиги, отличный парень. Ну а Овечкин в представлении не нуждается, – отметил Ковальчук.

    Читайте также

    Овечкин объяснил, почему не призывает людей оставаться дома

    Американцы сравнили тройку Козлов – Ларионов – Федоров с симфонией Чайковского


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»