• Ковальчук продает особняк в США

    Россиянин уже дважды снизил цену

    09.03.22 12:27

    Ковальчук продает особняк в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший российский хоккеист Илья Ковальчук выставил на продажу особняк в Алпайне, штат Нью-Джерси, сообщает New York Post.

    Ковальчук уже второй раз понижает ценник на дом: первоначальная цена составляла 18 млн долларов, позже она снизилась до 16 млн долларов. Сейчас приобрести элитное жилье можно за 15 млн долларов.

    Россиянин приобрел особняк в элитном районе Нью Джерси в 2010 году, когда перешел в «Нью-Джерси». В особняке расположены 8 спален и 11 ванных комнат, а общая площадь жилого помещения составляет почти 7 тыс квадратных метров.

    Илья Ковальчук выступал в НХЛ на протяжении 13 сезонов, защищая цвета «Атланты», «Нью-Джерси», «Лос-Аднжелеса», «Монреаля» и «Вашингтона». Всего в НХЛ российский хоккеист провел 926 матчей, в которых набрал 904 очка (454 шайб, 450 голевых передач). Илья Ковальчук стал первым российским хоккеистом, которого выбрали под общим первым номером на драфте НХЛ.

    В октябре 2021 года Илья Ковальчук был назначен генеральным менеджером сборной России на Олимпийских играх-2022 в Пекине. На Олимпиаде российская сборная завоевала серебро, уступив в финале Финляндии.

    В настоящее время в НХЛ выступает 46 российских хоккеистов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»