• Ковальчук снова забил и помог «Авангарду» продлить победную серию

    09.01.21 21:05

    Ковальчук снова забил и помог «Авангарду» продлить победную серию - фото

    Фото: НХЛ

    «Авангард» выиграл у «Метталурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Омичи обыграли гостей со счетом 4:2.

    Нападающий Илья Ковальчук забил третью шайбу «Авангарда» в матче, реализовав большинство. Гол стал третьим для «Кови» в «Авангарде». В предыдущих матчах форвард забивал «Куньлуню» (3:4 б) и «Салавату Юлаеву» (6:5 от).

    В данный момент «Авангард» идет вторым в Восточной конференции с 62 очками в активе. От лидера турнира – «Ак Барса» – команду отделяют 6 баллов.

    Ковальчук перешел в «Авангард» в декабре 2020-го. 37-летний нападающий подписал контракт с омским клубом до конца сезона с окладом в 20 миллионов рублей и возможностью продления еще на год. В данный момент Илья выполняет роль одного из капитанов «Авангарда». Клуб принял нестандартное решение – сейчас омским клубом «капитанят» сразу два игрока. Помимо Ковальчука, капитаном омичей является Алексей Емелин.

    Ковальчук назвал важную причину перехода именно в «Авангард»

    Предыдущим клубом Ковальчука был «Вашингтон Кэпиталз». За столичных Илья отыграл конец прошлого сезона НХЛ. Всего за американскую карьеру Ковальчук забил 443 шайбы в 926 матчах.

    С 2013 по 2018 год Ковальчук выступал за СКА. В составе армейцев форвард дважды выиграл Кубок Гагарина. Помимо СКА, Илья защищал цвета «Спартака», «Ак Барса» и «Химика» на ранних этапах своей карьеры.

    Читайте также:

    Ковальчук рассказал о возможном возвращении в НХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»