• Ковальчук: В Кубке Гагарина будет совсем другая игра

27.09.13 23:50

Ковальчук: В Кубке Гагарина будет совсем другая игра - фото

Капитан питерского СКА Илья Ковальчук, комментируя победу над московским «Динамо» (6:2) в чемпионате КХЛ, отметил, что остался недоволен действием арбитров во втором периоде игры.

– Да это просто матч! Понятно, что соперник хороший – «Динамо» идет на втором месте. Поэтому важно победить, тем более играли на выезде. Во втором периоде чуть суетились, пропустили второй гол. Да и моментов у них было больше. А после перерыва мы спокойно начали играть в свой хоккей.

Плей-офф и регулярный чемпионат – две разные вещи. Да, принципиальный соперник. Но в Кубке Гагарина будет совсем другая игра. А сейчас мы уже думаем о «Витязе» – в воскресенье едем в Подольск!

Почему не получалась игра во втором периоде? Потому что у нас было много удалений. Я неоправданно схватил штраф. Надо эмоции сдерживать. Здорово играли ребята у «Динамо». Лео провоцировал, но это его работа… Правда, не знаю, что случилось с арбитрами. Может, свистки забыли в раздевалке? Однако мы и это пережили. В целом ничего нового не увидели. Я уверен, мы еще встретимся с динамовцами в этом плей-офф. А сейчас себе и команде ставлю пятерку. 6:2 – более чем убедительно. Артемий Панарин? Он меня нисколько не удивил!