• Коваленко: Отбор на Всемирные игры был главной задачей на ЧЕ по сумо

    23.04.13 22:30

    Многократная чемпионка Европы по сумо Олеся Коваленко заявила, что главной мотивацией для победы в европейском первенстве была необходимость завоевать лицензию для участия во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в октябре в Санкт-Петербурге.

    В прошедшую субботу Коваленко в 21-й раз стала чемпионкой Европы по сумо, выиграв золото на завершившемся в Варшаве чемпионате Старого Света в весовой категории свыше 80 кг. Данный результат позволил Коваленко завоевать путевку на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в октябре в Санкт-Петербурге.

    «Попасть на всемирные игры – это была моя главная мотивация на чемпионате Европы. Это первое, к чему я стремилась, чего хотела. Получился ли титул чемпионки Европы рядовым? Да, вы же понимаете, что я уже выигрывала европейский чемпионат 21 раз. Поэтому для меня это очередная ступень в моем мастерстве, в моем убеждении, что я до сих остаюсь самой сильной спортсменкой в мире, что я в очередной раз доказала», – передает слова Коваленко «Р-Спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»