Александр сыграл за петербургский клуб 10 минут в этом сезоне

28.07.23 09:39

Коваленко: В тренировочном плане в «Зените» даже чуть тяжелее, чем в сборной - фото

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко поделился впечатлениями от проведенного времени в клубе.

Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» 1 июля. Сумма трансфера составила два миллиона евро. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.

«Честно, реальность даже немного превысила ожидания. Здесь уровень совсем другой. В тренировочном плане даже чуть тяжелее, чем в сборной. В «Зените» всё очень интенсивно. Это стало испытанием. Те же спринты я вообще не делал два месяца. А здесь резко начали тренироваться – было тяжело дышать, бегать. По сей день немного непривычно. Но всё будет нормально», – приводит слова Коваленко «Чемпионат».

В двух официальных матчах этого сезона 19-летний футболист сыграл десять минут. Результативными действиями не отметился.

В прошлом сезоне Коваленко отыграл 30 матчей, в которых забил два гола и сделал три голевые передачи.

Коваленко дебютировал за сборную России 24 сентября 2022 года в товарищеском матче против сборной Кыргызстана. Он провел на поле целый тайм. Россияне выиграли со счетом 2:1.