• Ковалев из «Ангелов Плющенко» первым отобрался на чемпионат России, одержав вторую победу

    Ковалев из «Ангелов Плющенко» первым отобрался на чемпионат России, одержав вторую победу - фото

    Фото: Первый канал

    В столичном «Мегаспорте» завершился второй этап «Кубка России – Ростелеком» в соревнованиях мужчин. Победу одержал ученик Александра Волкова, представитель «Ангелов Плющенко» Артем Ковалев – 255,82 балла.

    После короткой программы Ковалев шел вторым, уступая чуть меньше двух баллов ученику Алексея Мишина – Евгению Семененко. В произвольной программе судьи отметили недокрутом на 90 градусов при исполнении четверного сальхова в каскаде. Однако это не помешало Артему показать лучшие баллы.

    Он опередил в том числе и серебряного призера чемпионата Европы-2019 Александра Самарина. Последний из-за проблем со здоровьем не стал прыгать четверные прыжки, ограничившись тройными. Это позволило ему подняться с четвертого места на второе.

    Третьим стал Петр Гуменник – бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2020. В его активе было чистое исполнение четверного сальхова.

    Лидировавший после короткой программы Семененко допустил ряд ошибок, на тройном акселе и в каскаде тройной лутц / тройной риттбергер, что в итоге привело лишь к четвертому итоговому месту.

    Ковалев, одержавший победу на втором этапе Кубка России подряд, гарантировал себе участие в декабрьском чемпионате России. Он стал первым спортсменом, добившимся этого права по новой системе, утвержденной из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»