• Коварж «засушил» «Ак Барс» Билялетдинова

26.12.14 21:40

Коварж «засушил» «Ак Барс» Билялетдинова - фото

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Екатеринбурге, местный «Автомобилист» добился победы над казанским «Ак Барсом» со счётом 3:0.

Хозяева льда вышли вперёд в начале второго периода, когда цели достиг бросок Антона Лазарева.

За 11 минут до финальной сирены Сергей Гусев реализовал большинство и удвоил преимущество «Автомобилиста». В оставшееся время «барсы» так и не сумели пробить голкипера екатеринбургского клуба Якуба Коваржа, который отразил 35 бросков по своим воротам, а точку в матче поставил Антон Лазарев.

Добавим, голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж не пропустил ни одной шайбы в матче с «Ак Барсом», которым руководит экс-главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.