• КОВИД в сборной России? Три футболиста под подозрением

    11.11.20 12:12

    КОВИД в сборной России? Три футболиста под подозрением - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Трое футболистов сборной России, вызванных на сборы перед матчами лиги наций УЕФА, сдали подозрительные тесты на коронавирус. 

    Сборной России в ближайшее время предстоит сыграть три гостевых матча: 12 ноября товарищескую игру с Молдовой, а 15 и 18 ноября – против Турции и Сербии в Лиге наций. С 9 ноября команда уже находится в Новогорске, где проводит подготовку.  

    Новые списки сборников: никого не вызвали на место Дзюбы

    Как сообщает ТАСС, возможно, больны: Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой. 

    Уже стало известно, что вместо Заболотного в сборную срочно вызван Федор Чалов из ЦСКА. Главный бомбардир команды последних лет, нападающий «Зенита» Артем Дзюба также не примет участия в ближайших матчах из-за скандала с интимным видео

    При этом в сборной России сильно сомневаются, что футболисты действительно больны. Тесты на коронавирус по-прежнему не отличаются 100% эффективностью. 

    – Три анализа каждого из них (вышеназванных игроков) в течение двух суток до тестов определенной УЕФА лабораторией и два теста после них – всего пять тестов – были отрицательными. Ни у одного из игроков нет никаких симптомов болезни. А один из футболистов несколько месяцев назад уже перенес COVID-19 и последние два месяца играет и тренируется без всяких ограничений. У него имеется высокий титр соответствующих антител, – говорится в сообщении пресс-службы сборной России. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»