• Ковтун рассказал, что на ЧМ-2022 следил только за Морисом Квителашвили

    Фигуристы из России принимают участие в "Кубке Первого канала"
     Ковтун рассказал, что на ЧМ-2022 следил только за Морисом Квителашвили  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун заявил, что чемпионат мира во Франции остался вне поля его зрения.

    "Без наших я даже не следил за чемпионатом мира. Взглянул на результаты — и все. Как результаты? Мне интересно было только Мориса Квителашвили посмотреть. Без наших это не чемпионат мира. Мы, кстати, в этот момент сами выступали с нашим шоу, с Татьяной Навкой. Если бы на чемпионате мира были наши, то, понятное дело, мы бы каждую возможность использовали, чтобы посмотреть на выступления наших фигуристов, а тут мы даже об этом не разговаривали", - цитирует Ковтуна «Матч ТВ».

    Международный союз конькобежцев наложил санкции на российских фигуристов и запретил им принимать участие международных турнирах под своей эгидой.

    На прошедшем во Франции чемпионате мира лучшие результаты показали фигуристы из Японии и США. Японцы стали победителями общего медального зачета, американцы – на втором месте.

    25-27 марта российские фигуристы выступают на «Кубке Первого канала» в Саранске. В прыжковом турнире победу одержала команда под руководством Анны Щербаковой «Красная машина». Сегодня, в заключительный день соревнований, спортсмены выступят с произвольными программами.

     


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»