• Ковтун рассказал, как кричал на Татьяну Тарасову

    Ковтун рассказал, как кричал на Татьяну Тарасову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун рассказал о работе с заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой.

    Тарасова тренировала Ковтуна и ставила для него программы вместе с Еленой Буяновой.

    «Само поведение [Тарасовой] очень смешное. Бывал у нас накал страстей, могли друг на друга орать, чихвостить. Я мог наорать», – рассказал Ковтун на YouTube-канале Василия Конова.

    Он подчеркнул, что каждый спортсмен реагирует и проявляет свои эмоции по-разному. Не все, но многие могут ответить тренеру во время тренировки.

    «А тут я что-нибудь скажу, огрызнусь, грубо говоря, проеду кружочек, мы же в обиде друг на друга, а она: «Котик, иди сюда! Все, пора работать». Подхожу – и все, как ни в чем не бывало», – добавил Ковтун.

    25-летний фигурист завершил карьеру в апреле 2019-го года и заявил, что хочет стать тренером. Тарасова считает, что он не до конца реализовал свой потенциал. По ее мнению, Ковтуну не хватило терпения – он не выдержал долгой продолжительной работы.

    Ковтун – четырехкратный чемпион России (2014, 2015, 2016, 2019), серебряный (2015, 2017) и бронзовый (2016) призер чемпионата Европы, двукратный серебряный призер командного чемпионата мира (2015, 2017).

    Читайте также

    Берестовская не перешла от Тутберидзе к Плющенко

    Баюл – о возвращении Медведевой к Тутберидзе: Она вернулась ради денег

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»