• Кожевников: Конечно, приеду на Матч Звезд КХЛ на «СКА Арене»

    Звездный уикэнд пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 декабря

    14.09.23 12:55

    Кожевников: Конечно, приеду на Матч Звезд КХЛ на «СКА Арене»  - фото

    Фото: СКА Арена

    Бывший нападающий сборной СССР Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ поделился мнением о предстоящем Матче Звезд КХЛ 2023 года, который пройдет в Санкт-Петербурге. 

    КХЛ объявила об этом 14 сентября. Встреча пройдет на новой «СКА Арене», которая станет самым большим ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она саможет вместить 21,5 тыс человек. 

    – Если будет возможность приехать – конечно, приеду. Когда матч? 9-10 декабря? Конечно, буду, – рассказал Александр Кожевников. 

    – Вам было бы интереснее посмотреть сам Матч Звезд или своими глазами увидеть новую «СКА Арену»? 
    – И арену увидеть, и Матч Звезд посмотреть. Хотя с матчем-то все понятно. Но я думаю, что он будет интереснее [чем раньше], потому что будет много молодежи, которая начала себя классно проявлять. 

    – Рады ли вы, что в Санкт-Петербурге и в России в целом появится самая большая  ледовая арена в мире? 
    – Уважение и поклон. Хорошо, что такие арены строятся на будущее. Был ли в Новосибирске? Нет, пока не был. В Питере, говорят, что будет одна из самых лучших. Самое главное, что они строятся. Детям становится интересно, это совершенно другой уровень. Это вызывает желание играть в хоккей у детей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»