• Кожевников о драке в матче СКА: Надо разобраться с судейством

    Также олимпийский чемпион выступил против драк в современном хоккее

    04.11.23 13:33

    Кожевников о драке в матче СКА: Надо разобраться с судейством - фото

    Фото: ХК СКА

    Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался об инциденте с дракой между нападающим «Авангарда» Марком Вербой и нападающим СКА Иваном Зинченко. 

      - Ну как я отношусь? Кому-то нравится, кому-то нет. Мне это не нравится. Против ли я драк в современном хоккее? Мне это не нравится. Надо играть, а не драться. Это называют встряской, но это какую-то глупость придумали. Команду надо встряхнуть, бред какой-то несут, - отметил Кожевников.

    - Роман Ротенберг раскритиковал КХЛ за то, что нет четких правил драки в лиге. Вы согласны с тем, что они нужны, чтобы избегать серьезных травм у хоккеистов, а возможно и летального исхода?
    - Ну, если я против драк, как я могу с чем-то соглашаться? Это просто разговор не о чем. Четкие правила? Какие в драке правила? Вон, в боксе есть правила, давайте по ним тогда жить.

    - Ротенберга дисквалифицировали на один матч за критику судей и КХЛ, справедливо?
    - Ну да. Есть же какой-то определенный кодекс не критиковать КХЛ. Он же сам входит в состав правления. Так что пусть принимает это. Я как болельщик просто смотрю со стороны. А выводы пусть они делают сами. Пускай с судейство разбираются, судейство то не очень.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»