• Кожевников прокомментировал решение «Авангарда» назначить Звягина

    Сергей Звягин подписал контракт до конца сезона 2025/26

    01.04.24 16:39

    Кожевников прокомментировал решение «Авангарда» назначить Звягина  - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил решение «Авангарда» назначить главным тренером команды Сергея Звягина.

    «Он был тренером вратарей? Ну, вратарей, но он же находился в системе клуба. Они же на собрания собирались (смеется), проводили вместе время. Вратари – это же не отдельная структура. Так что он все время был внутри коллектива. Решение – это дело клуба. Они внутри, они знают, что они делают. Конечно, есть большая разница в тренере по вратарям и тренере команды. Посмотрим, чему он научился за это время. Он же давно в клубе находится, лет 5 уже. Большой срок. Дай бог удачи ему», – цитирует Кожевникова «ВсеПроСпорт».

    Звягин был назначен и.о главного тренера «Авангарда» после отставки Михаила Кравца во время второго раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Локомотива». В тот момент омский клуб уступал в серии со счетом 0-2. 

    При Звягине «Авангард» закончил борьбу за Кубок после седьмой игры серии (3-4).

    53-летний специалист работает в системе «Авангарда» с 2018 года. Шесть лет он занимал должность тренера вратарей команды.

    Во время игровой карьеры Звягин выступал за такие клубы, как «Нефтехимик», «Динамо» Москва, «Торпедо», «Локомотив», «Витязь» и другие.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»