• Кожевников: СКА правильно поступает, что отдает игроков в «Ладу»

    Летом из Петербурга в Тольятти перешли 11 хоккеистов

    30.08.23 13:04

    Кожевников: СКА правильно поступает, что отдает игроков в «Ладу»  - фото

    Фото: ХК «Лада»

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО заявил, что КХЛ не нужно вводить ограничение на количество трансферов между двумя клубами.

    – За лето СКА отправил в «Ладу» 11 хоккеистов. Не стоит ли правилами ограничивать количество обменов в одну команду?

    – Не думаю. Такая ситуация, что новые команды создаются. Что здесь такого? Они, естественно, набирают кого могут, а СКА должен освободиться от зарплатных обязательств. Кто может, тот набирает игроков. Они же не рабы. Набрали игроков, и хотят они играть в СКА или «Спартаке». И что тогда делать, если они по зарплатам не подходят? Наоборот, здорово, что СКА отдает игроков, и ребята себя проявят лучше, – сказал Кожевников.

    – Некоторые болельщики высказывают мнение, что у СКА появился фарм-клуб в КХЛ.

    – Конечно, болельщики могут высказывать мнение. И что? Игрокам сидеть на скамейке или выходить через игру? Молодые ребята будут расти? Они же там потеряются. Зато сколько игроков переходит в другие клубы, и там себя проявляют, развиваются.

    – Может, стоит тогда ввести систему аренды, как в футболе?

    – Можно систему аренды. Но пока это не нужно вводить в данный момент с нашим развитием и со всеми этими негодяями из международной федерации, которые нас прижали.

    Я согласен с Игорем Ларионовым – надо ставить себя на место, как НХЛ. Здесь нужно искать варианты, а не душить своих игроков, чтобы они сидели. СКА правильно поступает. На данный момент все нормально.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»