• Кожевников назвал причину успехов Хартли в «Авангарде»

    11.06.21 20:51

    Кожевников назвал причину успехов Хартли в «Авангарде» - фото

    Фото: сайт ХК «Авангард»

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал присуждение главному тренеру «Авангарда» Бобу Хартли звания лучшего тренера прошедшего сезона КХЛ.

    «Хартли провел неплохой сезон, но ведь с него сдували все пылинки и приобретали лучших игроков, да и с судейством все было в порядке. Многие российские тренеры о такой «теплице» могут только мечтать.

    Руководство так восхищалось Хартли, а что на выходе? Половина «Авангарда» уже разбежалась, лучший новичок лиги едет в НХЛ», – приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru

    Кожевников отметил, что нужно уважать свой хоккей и своих тренеров.

    Хартли возглавляет омский клуб с мая 2018 года. «Авангард» под руководством 60-летний специалиста одержал победу в Кубке Гагарина, это первая победа «ястребов» в турнире. Канадец стал вторым в истории тренером, который смог завоевать Кубок Стэнли и Кубок Гагарина.

    Хартли на прошедшем чемпионате мира-2021 возглавлял сборную Латвии. Прибалтийская команда набрал 9 очков в 7 матчах, одержала победу над сборной Канады (2:0), но заняла шестое место в группе В и не смогла выйти в плей-офф.

    Читайте также

    Финский тренер сбежал из «Куньлуня» спустя две недели после подписания контракта

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»