• Кознев: После первой победы у СКА нет никакого преимущества

    13.04.15 12:17

    Бывший форвард Санкт-Петербургского СКА и сборной России Алексей Кознев прокомментировал первый поединок финальной серии Кубка Гагарина, в котором питерские «армейцы» одержали победу со счетом 4:2.

    «Хорошая игра нападения СКА не позволила в полной мере обороне «Ак Барса» проявить свои лучшие качества. Мы видели ошибки индивидуально-технического мастерства. Это и обыгрыш один в один защитника, и провалы, и голы на контратаках, что не свойственно «Ак Барсу». В этом заслуга нападающих СКА, которые провели матч на высоком уровне. Когда «Ак Барс» проигрывал и нужно было брать игру на себя, вовремя не нашлось лидеров, способных забивать. Они появились лишь в конце третьего периода. Но всему свое время. Есть забивные мастера у Казани, но они должны раньше активировать эти качества. «Ак Барс» — очень дисциплинированная команда, которая не позволяет себе вольности, импровизационную игру в атаке, из-за этого потенциал нападающих полностью не раскрыт.

    Что касается прошедшего матча, то это всего лишь одна победа в серии, после нее у команды нет какого-то преимущества. Ведь серия идет до четырех побед. Сегодня может быть совсем другая игра, с другим рисунком и историей. Важно, чтобы психологически команда была настроена на борьбу. В первой встрече было все относительно легко. Но на каждый матч надо настраиваться заново.

    СКА показал результат в первом матче, значит, им не надо отступать от своего агрессивного, атакующего хоккея, который команда проповедует весь сезон. В плей-офф мы увидели это в серии с «Динамо» и с ЦСКА, когда встречались равные по классу команды. Но в микроэлементах игрокам СКА удавалось победить. Не думаю, что СКА отойдет от своих рисунков и будет играть в сдерживающий хоккей. Это несвойственно питерским ребятам.

    Что касается «Ак Барса», то я считаю, что команда будет играть наглее и увереннее у себя дома при своих трибунах, так как игроки провели третий период в первом матче. Уверен, что мы увидим зрелищный и качественный хоккей», - приводит слова Кознева «Чемпионат.
    com».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»