• За сутки семье умершего футболиста Самохвалова собрали 10 млн рублей

    15.07.20 23:49

    За сутки семье умершего футболиста Самохвалова собрали 10 млн рублей - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Экс-футболист «Амкара» и «Крыльев Советов» Евгений «Красава» Савин на своей странице в Инстаграме сообщил о сборе средств для футболиста «Локомотива» Иннокентия Самохвалова.

    22-летний футболист, выступавший в ПФЛ за «Казанку», вторую команду «Локо», 20 апреля скончался во время пробежки из-за сердечной недостаточности. В клубе семье Самохвалова выделили 2 млн рублей, еще один миллион дал агент футболиста. Кроме того, супруга Иннокентия получает половину зарплаты, предусмотренной ее мужу по контракту с красно-зелеными.

    Однако жене Иннокентия и его маленькому сыну все равно нужны дополнительные средства, у обоих проблемы со здоровьем. Тренер академии «Локомотива» Игорь Дрыков организовал сбор средств для семьи футболиста. Цель – приобретение собственной квартиры для Самохваловых, чтобы те смогли переехать со съемной.

     

    – Спасибо вам! За один день мы собрали 10 млн рублей, и Тема с мамой переедут в свою квартиру. В очередной раз мы доказали, что мы – одна большая футбольная семья, – написал Евгений Савин в Инстаграме. Его пост лайкнули защитник «Локомотива» Брайан Идову, председатель совета директоров ФК «Олимп» Москва Владимир Габулов, полузащитник польского «Заглембе» Евгений Башкиров, экс футболист «Спаратка» и сборной России Егор Титов и многие другие.

    Кто именно помог семье Самохвалова – не отмечается.

    Читайте также

    «Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие». Развитие истории со смертью воспитанника «Локомотива»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»