• Красненков: Блатт готов продолжить работу со сборной

    27.01.11 14:46

    Красненков: Блатт готов продолжить работу со сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент РФБ Александр Красненков заявил, что главный тренер сборной России Дэвид Блатт, который ранее говорил о желании подать в отставку, готов продолжить работу с командой.
     
    - Наша последняя встреча состоялась буквально три дня назад. Дэвид оставил приятное впечатление, он заявил о своей готовности продолжить работу с командой. Но решение мы примем только 1 февраля. До тех пор нужно выслушать мнение тренерского совета, который соберется в Екатеринбурге в ближайшие дни.
     
    Вообще-то я не сторонник совмещения постов. Но, если тренер возглавляет клуб российской Профессиональной баскетбольной лиги, я готов принять это. Однако Блатт тренирует «Маккаби»... Правда, сам Дэвид уверяет, что постоянно следит за положением дел в нашем баскетболе. К тому же чемпионат Израиля заканчивается в мае, а ближайший крупный турнир сборных – чемпионат Европы в Литве – стартует в сентябре.
     
    Если Блатт останется в российской команде, то все лето будет сосредоточен именно на работе с ней. И сможет, не отвлекаясь, провести все необходимые сборы перед первенством континента, – цитирует Красненкова «Известия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»