• «Краснодар» из-за большого количества легионеров просит отсрочить введение нового лимита на год

    16.04.20 21:59

    «Краснодар» из-за большого количества легионеров просит отсрочить введение нового лимита на год - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    В июне 2019 года на заседании исполкома РФС был принят новый лимит на легионеров. С сезона – 2020/21 клубы смогут вносить в заявку 25 футболистов, но при этом только восемь из них могут быть иностранцами.

    Однако, как сообщает журналист Иван Карпов для Metaratings, «Краснодар» выступил с инициативой отсрочить введение нового лимита из-за коронавируса сроком на один год. На данный момент у «быков» 11 легионеров. Это защитники Йон Гудни Фьолусон (Исландия), Урош Спайич (Сербия), Кристиан Рамирес (Эквадор), полузащитники Реми Кабелла (Франция), Кайо, Вандерсон Масиэл (оба – Бразилия), Кристоффер Олссон, Виктор Классон (оба – Швеция), Тонни Вильена (Нидерланды), Мануэл Фернандеш (Португалия), нападающий Маркус Берг (Швеция).

    Как отмечается, ранее хозяин «Краснодара» олигарх Сергей Галицкий выступал за внесение поправки, которая позволила бы клубам покупать право внести еще двоих легионеров в заявку на сезон за деньги. Планировалось, что средства от этого пойдут, в том числе, на развитие детско-юношеского футбола. Эта инициатива не нашла понимания у других клубов.

    На данный момент «Краснодар» борется за место в лигочемпионской тройке по итогам сезона РПЛ – 2019/20. Команда идет на третьем месте, имея столько же очков, как и «Локомотив» и отставая от «Зенита» на девять очков.

    Читайте также

    Зиньковский и «Зенит». Нужен ли петербургскому клубу его бывший игрок?

    Максим Деменко: «Краснодар» мог возглавить Черчесов. Это было еще до сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»