• «Краснодар» минимально обыграл «Тамбов» дома и прервал серию из пяти поражений

21.11.20 16:00

«Краснодар» минимально обыграл «Тамбов» дома и прервал серию из пяти поражений - фото

«Краснодар» в матче 14-го тура Тинькофф-РПЛ обыграл «Тамбов» на домашней арене. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «быков».

Единственный гол во встрече забил Реми Кабелла с передачи Виктора Классона на 17-ой минуте. Команды так же отличились по удалению – сначала защитник «Краснодара» Егор Сорокин на 60-ой минуте ушел с поля из-за второй желтой карточки, а четырьмя минутами позднее защитник гостей Ароян оставил команды в равных составах.

Вратарь Евгений Городов спустя 7 лет вновь сыграл за «Краснодар», заменив на последнем рубеже Матвея Сафонов, сдавшего сомнительный тест на коронавирус в сборной.

После этой победы «Краснодар» сравнялся по очкам с «Локомотивом» и «Рубином», а «Тамбов» остался в зоне стыковых встреч.

Следующий матч в рамках Тинькофф-РПЛ «быки» проведут в гостях против подмосковных «Химок» 28 ноября, а тамбовчане днем позднее сыграют в Уфе против местной команды.