• «Краснодар» обыграл «Ахмат» в четвертьфинале Кубка России

Грозненцы остались в меньшинстве конца первого тайма

15.03.23 16:53

«Краснодар» обыграл «Ахмат» в четвертьфинале Кубка России - фото

«Краснодар» в гостях обыграл «Ахмат» в матче 1/4 финала Кубка России (Путь регионов). Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:0.

Счет в матче открыл нападающий гостей Кобнан Мозес с передачи Эдуарда Сперцяна. Этот гол стал дебютным для 20-летнего форварда с момента перехода. На 39-й минуте грозненцы остались в меньшинстве: полузащитник Артем Тимофеев получил прямую красную карточку. В середине второго тайма футболисты «Краснодара» удвоили преимущество благодаря точному удару хавбека Никиты Кривцова. Уже в компенсированное ко второму тайму время Кривцов забил свой второй мяч и установил окончательный счет – 3:0.

Благодаря победе над «Ахматом» «Краснодар» вышел в полуфинал Кубка России (Путь регионов), где его соперником может стать «Акрон», а также победители пар «Зенит» – «Динамо» и «Пари Нижний Новгород» – «Ростов».