• «Краснодар» одержал третью победу при Гончаренко

«Быки» обыграли «Урал»

25.07.21 19:29

«Краснодар» одержал третью победу при Гончаренко - фото

В матче первого тура чемпионата России «Краснодар» обыграл «Урал». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:0.

Для «быков» эта победа стала третьей в официальных матчах под руководством Виктора Гончаренко. «Шмели», завершившие прошлый сезон поражением от «Локомотива» (0:1), сейчас стартовали с проигрыша.

За «Урал» в официальном матче дебютировал нападающий Кирилл Колесниченко, выступавший ранее за СКА-Хабаровск.

В конце первого тайма игрок «Краснодара» сфолил на Эрике Бикфалви в своей штрафной. Сперва арбитр Василий Казарцев не обратил внимание на нарушение, однако позже отправился проконсультироваться с VAR. После просмотра видеоповтора судья назначил в ворота «быков» пенальти. Эрик Бикфалви не сумел его реализовать, голкипер Матвей Сафонов отбил удар.

На 62-й минуте подопечные Виктора Гончаренко вышли вперед благодаря голу Тони Вильены.

В середине второго тайма за «Краснодар» дебютировал Джон Кордоба. Колумбиец, выступавший за «Герту», подписал контракт с «быками» на этой неделе. Трансфер обошелся российской команде в 20 млн. евро.

На поле впервые вышли 18-летний Юрий Железнов, перешедший в «Урал» из раменского «Сатурна», и Михаил Агеев, в прошлом сезоне игравший за «Локомотив».

В конце второго тайма Вильена оформил дубль.

Кирилл Колесниченко в дополнительное время совершил жесткий подкат в своей штрафной, за что в ворота екатеринбургской команды был назначен пенальти. Новичок Кордоба реализовал 11-тиметровый, забив первый гол за «быков».

В следующем туре «шмели» сыграют с «Нижним Новгородом» в Екатеринбурге, а «быки» в Краснодаре с «Химками». Оба матча пройдут 1 августа. Уральцы начнут в 17:30 по Москве, краснодарцы – в 20.00 по московскому времени.