• «Краснодар» одержал волевую победу в дерби

04.12.15 21:11

В заключительном туре чемпионата России в этом году в краснодарском дерби ФК «Краснодар» одержал волевую победу над «Кубанью» со счетом 2:3.

Первый мяч в ворота быков на 11-й минуте забил полузащитник Сергей Ткачев с передачи Мельгарехо. Во втором тайме на 67-й минуте преимущество желто-зеленых увеличил Владислав Игнатьев, а ассистировал ему вновь Лоренцо Мельгарехо. Ответный гол «Кубани» на 71-й минуте забил Вандерсон.

На 79-й минуте вратарь «Кубани» сбил врывающегося в штрафную Лаборде. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Павел Мамаев. Победный гол быков забил на 86-й минуте Федор Смолов. Голкипер желто-зеленых среагировал, но мяч отскочил от него в сетку ворот.

Футболисты «Кубани» уйдут на зимние каникулы, а «горожане» еще сыграют в Лиге Европы против азербайджанской «Габалы».

Дерби стало 13-й официальной встречей желто-зеленых и черно-зеленых. В предыдущих 12 матчах шесть раз выигрывала «Кубань», четыре — «Краснодар» и дважды дерби закончилось ничьей.

Таким образом, «Краснодар» набрал три очка и поднялся на четвертую строчку чемпионата, отставая от лидера всего лишь на семь очков. «Кубань» опустилась в зону вылета, оставшись с 15 очками.

«Кубань» (Краснодар) ─ «Краснодар»  2:3

Голы: Ткачев, 11 (1:0); Игнатьев, 67 (2:0); Вандерсон, 71 (2:1); Мамаев, 79 (2:2); Смолов, 86 (2:3).
    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)