• «Краснодар» определился с будущим Мусаева

    08.03.21 14:56

    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг рассказал о будущем главного тренера команды Мурада Мусаева после поражения от «Спартака» (1:6).

    Бесхарактерный «Краснодар» не готов достичь вершин. Что делает не так Сергей Галицкий?

    – Мурад Мусаев, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры, уволен не будет и продолжит работу с командой, – приводит слова Хашига «Чемпионат».

    Команда, чьим владельцем является бизнесмен Сергей Галицкий, в этом сезоне выступает в чемпионате России крайне неуверенно – «быки» занимают 8-ое место по итогам 20 туров РПЛ, имея в своем активе 31 очко. В Кубке России  «Краснодар» закончил борьбу за трофей на стадии 1/8 финала, уступив в домашнем поединке «Сочи» со счетом 1:2.

    В Европе «горожане» впервые приняли участие на групповом этапе Лиги чемпионов, где заняли третье место в квартете с «Челси», «Севильей» и «Ренном». В Лиге Европы краснодарцы проиграли в 1/16 финала загребскому «Динамо» с общим счетом 2:4 (2:3 дома и 0:1 в гостях).

    Мурад Мусаев руководит «Краснодаром» с 2018 года после увольнения Игоря Шалимова. Сначала 37-летний наставник был исполняющим обязанности, затем – старшим тренером из-за отсутствия тренерской категории Pro.

    С лета 2020 года Мусаев является не только де-факто, но и де-юре главным тренером команды.

    При Мусаеве «быки» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и дошли в сезоне-2018/2019 до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

    Читайте также

    Уткин назвал «Краснодар» «адским разочарованием»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»