• «Краснодар» принес России первую победу в групповом турнире еврокубков

    «Быки» обыграли «Ренн» и вышли в плей-офф Лиги Европы

    02.12.20 22:48

    «Краснодар» принес России первую победу в групповом турнире еврокубков - фото

    Фото: Stade Rennais F.C.

    «Краснодар» обыграл «Ренн» в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов группы E. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0. На счету «быков» стало четыре очка, а у «Ренна» осталось одно. В группе лидируют «Челси» и «Севилья», набравшие по 10 очков в первых четырех турах.

    Победу «быкам» принес гол Маркуса Берга. Шведский нападающий забил за «Краснодар» второй мяч в групповом турнире Лиги чемпионов. До этого Берг реализовал пенальти в матче 3-го тура с «Севильей» (2:3). На этот раз он забил с игры, реализовав выход один на один после передачи капитана Александра Мартыновича.

    Серия российских клубов без побед в основной стадии еврокубков прервалась на 18 матче. В 17 предыдущих «Локомотив», «Зенит», ЦСКА и тот же «Краснодар» не одержали ни одной победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

    «Краснодар» гарантировал себе превосходство над «Ренном» по личным встречам. Матч этих команд в первом туре во Франции завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Краснодар» точно завершит групповой турнир на третьем месте и выступит весной в стадии плей-офф Лиги Европы. В прошлом сезоне ни одному российскому клубу, включая сам «Краснодар», не удалось выйти в еврокубках из группы.

    В шестом туре Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет в Лондоне с «Челси», а «Ренн» на своем поле примет «Севилью».

    «Краснодар» проведет матч без главного тренера

    Инсайдер сообщил о трансферной бомбе от ЦСКА и «Краснодара»

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур. Группа E

    «Краснодар» (Россия) – «Ренн» (Франция) – 1:0

    «Краснодар»: Сафонов – Смольников, Мартынович (к), Кайо, Рамирес – Газинский (Камболов, 87), Вильена, Кабелла – Вандерсон (Сулейманов, 66), Берг (Ари, 90), Классон

    «Ренн»: Сален – Траоре, Да Силва, Ньямси, Труффер – Доку, Камавинга (Те, 82), Н'Зонзи, Леа Силики (Гренье, 65), Буриго (Гбоо, 73) – Уну (Ньянг, 65)

    Гол: Берг, 71

    Предупреждения: Рамирес, 23; Вандерсон, 28 / Н'Зонзи, 22; Леа Силики, 54

    Судья: Уильям Коллам (Шотландия)

    2 декабря. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 9000 зрителей

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»