• «Краснодар» разгромил «Динамо»

13.09.15 20:05

«Краснодар» разгромил «Динамо» - фото

Команда Олега Кононова дома разгромила «Динамо». Уже после первого тайма «быки» вели в счет 2:0 – отличились Лаоберде и Мамаев. После перерыва «Краснодар» продолжил играть первым номером, а Ахмедов и снова Мамаев довели дело до разгрома.

В составе «Динамо» сегодня состоялся дебют Павла Погребняка: нападающий вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и получил жёлтую карточку. Полуазщитник «быков» Владимир Быстров после матча заявил, что у «Динамо» нет стабильности из-за того, что играет много молодежи.

Давно не побеждали в чемпионате – поэтому вдвойне приятно. «Динамо» – молодая команда. Мы провели против неё хороший матч, поэтому и победили. Мы забили два мяча, нужно было удержать счёт, что мы и сделали. Ещё и развили преимущество. У них много молодых ребят, поэтому нет стабильности. Они двигались, создавали моменты, пытались играть в футбол. Хорошая команда „Динамо“. Много молодёжи. Это чревато ошибками, конечно», — отметил Быстров, которого также спросили, не трясутся ли коленки в преддверии матча Лиги Европы с дортмундской «Боруссией». «Почему они у нас должны трястись? Приедем и будем играть в футбол, — передает слова Быстрова Rusfootball.

«Краснодар», одержавший первую домашнюю победу в нынешнем первенстве страны, в таблице располагается на 5-й строчке с 12 очками в активе. «Динамо», прервавшее серию из шести матчей без поражений, располагается на 7-м месте с 12 очками. В следующем туре «Краснодар» 21 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Динамо» в тот же день примет «Рубин».

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
    Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва) – 4:0
    Голы: Лаборде, 10 (1:0); Мамаев, 41 (2:0); Ахмедов, 71 (3:0); Мамаев, 90+2 (4:0).
    Предупреждения: Газинский, 33; Смолов, 38 / Погребняк, 74.